Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Berlin Anderes Bundesland wählen
Grundschule in der Köllnischen Vorstadt Andere Schule wählen

Ehemalige der Grundschule Grundschule in der Köllnischen Vorstadt

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Ingrid Tunak
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Fred Hoffmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Jutta Krause
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Helga Rauchschindel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Rita Gabriel
Werner Fuchs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Jürgen Meier zu Eissen
Klaus Klaue
Rosemarie Bachmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Edgar Pust
Hans-Georg Boege
Klaus Musolf
Waltraud Lehmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Annerose Ludwig
Bernd Hartmann
Edgar Pust
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Josef Nieland
Rainer Kalitzki
Ruth Schneider
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Brigitte Haack
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Waltraud Böttcher
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Heinz-Gerhard Kluth
Jesko von Puttkamer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bert Preikschat
Irmgard Kahl
Peter-Michael Frömberg
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Bernd Weimann
Kristina Eibrecht
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Gerhard Bernau
Heinz-Gerhard Kluth
Peter-Michael Frömberg
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Ingo Evermann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Marita Picker
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Andre Rosenthal
Detlef Fronczek
Ronald Lück
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Evelin Ahrensdorf
Uwe Barnitzky
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Jörg Weber
Margitta Röhle
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Detlef Pagel
Margit Weinert
Marita Picker
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
2 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Birgit Güttler
Doris Müller
Karin Radloff
Michael Feige
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Frank Kulpa
Hans-Jochen Görs
Marion Lange
Olaf Licht
Regine Johannsen
Thomas Fischer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Carsten Drobek
Guido Meyer
Karin Lattermann
Kornelia Hagen
Marlies Gottschalk
Martina Zwetschke
Peter Küchenemeister
Petra Tsekos
Ralf Elsner
Sabine König
Sabine Küster
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andre Ottenburger
André Wiesner
Christian Lüdecke
Gisela Simon
Lutz Lange
Lutz Lange
Manfred Haubold
Margitta Birkholz
Matthias Nieber
Michael Funke
Rainer Schumann
Sven Olaf Klötzsch
Tino Prell
Uschi Junker
Uwe Herzberg
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Alexander Jäckel
Andrea-Christina Roth
Birgit Scheffler
Claudia Steger
Detlef Damerau
Frank Hell
Hartmut Menzel
Heike Voßke
Heiko Höhn
Jacqueline Thielisch
Jürgen Librentz
Kai Engelhardt
Lutz Lange
Mario Kiehlmann
Marion Rentel
Roger Leißner
Roland Otte
Silvia Mielke
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Wurzel
Andreas Huld
Andreas Burghardt
Catrin Schumann
Cornelia Egermaier
Delia Thelen
Jacqueline Springefeld
Karin Riefert
Mario Gieseking
Marion Manthey
Mirko Gummelt
Simone Mietchen
Stephan Pluskat
Thomas Gericke
Thomas Gericke
Thomas Pietzker
Torsten Zimmerling
Ute Zimmerling
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Grüne
Christiane Litchev
Frank Skulski
Frank Kolbe
Frank Kriebel-Bartels
Frank Gollnow
Frank Gründer
Guido Klein
Jan Seifert
Jörg Budack
Karsten Obst
Katrin Naujoks
Kerstin May
Maika Kühn
Sabine Wardein
Sabine Press
Simone Wilke
Sylvia Drasdo
Thomas Fritsche
Torsten Hollender
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Wiedemann
Annett Plaethe
Antje Sieg
Antje-Maren Knappe
Astrid Fröhlich
Heike Thürmann
Jacqueline Rau
Jens Lübke
Katrin Goede
Matthias Klecker
Mike Niemczik
Ralf Dietrich
Ralph Simmat
Simone Kalaene
Simone Schnoor
Thomas Keßler
Thomas Köhn
Uwe Karasiewicz
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Annett Ziemke
Antje Müller
Axel Gieseking
Bettina Mehlei
Britta Thielicke
Christine Noack
Daniela Körsgen
Elena Pogrzeba
Heike Scheller
Ines Keßler
Ines Kessler
Ines Knebel
Jan Schölzel
Jens Manigk
Jens Lauterbach
Jens Lübke
Katrin Zienert
Lutz Behrens
Renate Fuchs
Rene Mohrin
Roswitha Kaschwich
Simone Kauffmann
Susanne Luster
Thomas Weber
Thomas Rausch
Uwe Mirr
Uwe Stein
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Anke Kraft
Anke Friedel
Bernd Kozianowski
Bernd Tischer
Birgit Koenitzer
Britta Röllig
Carola Rodehau-Noack
Christian Weißer
Claudia Loewe
Cornelia Baillieu
Diana Wick
Dörthe Michalski
Elke Zeiseweis
Fred Klotz
Hagen Rehberg
Henry Lenz
Jörn Berndt †
Jörn Schröder
Rainer Trott
Siegrid Laubinger
Simone Stoye
Steffi Liebold
Sylvia Nischan
Thomas Stolzmann
Thomas Szesny
Torsten Wohlgemuth
Uwe Heinemeyer
Winni Hanczyk
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
André Organiska
Anke Sartorius
Chris Franke
Christian Morawietz
Claudia Altscher
Frank Lauter
Hartmut Herdel
Jacqueline Mohrin
Jörg Schulze
Katrin Neubert
Kerstin Milbradt
Matthias Köckritz
Mike Zielke
Thorsten Reling
Timur Slapke
Ulrike Mangelsdorf
Ute Günther
Uwe Loew
Wiebke Bab
Yvonne Bahr
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
André Richter
Andreas Nebe
Anja Rohr
Antje Wrase
Britta Schröter
Christian Rein
Christine Maischak
Dietmar Pohl
Dirk Holzscheiter
Heiko Scholze
Jörg Müller
Katrin Maasch
Kerstin Decker
Marika Lerner
Michael Kranz
Michael Teichler
Oliver Oelze
Sabine Helm
Sabine Jacob
Sirid Wunder
Sören Putzke
Torsten Krüger
Volkmar Döricht
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Alexander Kött
Annett Gharahghozloo
Antje Fischer
Claudia Arnold
Cornelia Regel
Dörthe Neese
Grit Anheyer
Jan Bracka
Kai-Uwe Kriebel
Karsten Scope
Kerstin Michalkiewicz
Kerstin Halbritter
Kerstin Ehrhardt
Manuela Fischer
Marion Brandt
Marko Keller
Matthias Wagner
Michael Kunert
Mirko Witt
Sabine Loth
Sabrina Grebe
Silke Streichert
Silke Noack
Simone Lauter
Stefanie Rosendahl
Thomas Lübke
Volker Thürmann
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Antje Handt
Bernd Bardeleben
Birger Bahr
Birgit Lehmann
Franz Muellersen
Heiko Weihberg
Kathrin Kämpfe
Lars Lauterbach
Manuela Meidlinger
Marco Ritsche
Silke Jung
Steffen Witt
Susanne Huett
Thomas Kopischke
Torsten Leimbach
Yvonne Kunath
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Alex Domanski
Andreas Teichler
Andreas Teichler
Annette Bastigkeit
Birger Bahr
Carola Vollstädt
Frank Lange
Gabi - Kessi Graumann
Heike Klemm
Jörg Schäfer
Katja Gardlowsky
Lars Heinz
Mike Jentsch
Nannette Lehmann
Oliver Schirmer
Petra Lutze
Reyk Ohde
Steffi Krause
Sven Renzel
Sven Steinke
Thomas Hein
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Anja Heim
Chris Pommerening
Daniela Schulz
Daniela Torge
Daniela Jacob
Dirk Dannowski
Gabi Voigt
Heike Konrad-Stolle
Ina Döge
Juliane Scheffler
Katrin Kube
Martin Krüger
Mike Zielke
Nicole Pforte
Stefan Hoffmann
Ute Schweiger
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Bernhard Wiedemann
Birgit Heintze
Christin Hönemann
Daniela Jacob
Daniela Torge
Daniela Gühne
Dirk Beyer
Doreen Walsch
Enrico König
Grit Büttner
Heiko Kobelt
Heiko Brandt
Lars Herold
Mario Fellmann
Marko Blank
Mirco Splinter
Monique Ingendahl
Nadine Krüger
Ramona Kolberg
Ramona Käbe
Sascha Reichenberger
Silvana Pantermöller
Tim Lüftner
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Afje Dräger
Andre Reichenberger
André Linder
Birgit Teichert
Dajana Gofredo
Daniela Wendrich
Daniela Szandecka
Daniela Szandecka
Eva Engelbrecht
Heiko Kobelt
Janin Hinz
Janine Bezold
Jessica Sina Rehberg
Kai Lüftner
Katja Türk
Katja Heidenreich-Zimmermann
Kerstin Pahl
Kerstin le Vrang
Maik Krause
Manuela Bohne
Marko Riedel
Martin Heinrich
Martin Madauß
Mathias Dademasch
Miriam Ojeda
Nadine Funke
René Dademasch
Rico Hertzberg
Stephan Banduhn
Sven Bernau
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Alexander Andreas Grosser
Antje Albrecht
Bettina Pawlowski
Claudia Grall
Grit Froehlich
Jennifer Kleda
Juliane Jung
Katharina Markmann
Katharina von Schwedler
Kristina Voß
Mandy Drescher
Maxi Hahner
Nancy Herferth
Oliver Daum
Rene Schülke
Sabrina Bauer
Simone Staniok
Sophie Sommer
Stefan Joachim
Sven Herold
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andrea Ranke
Andrea Dräger
Anke Heuser
Daniela Skircke
Jan Riedel
Janina Metzke
Jenny Zarrath
Katharina Heidenreich
Mario Zwicker
Markus Scholz
Michi Noack
Petra Ritzrow
René Schwonke
Sebastian Wolff
Stephanie Schneider
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andre Müller
Andreas Ehm
Andreas Kirsch
Anja Lieweke
Annika Krokowski
Beatrice Kaiser
Christian Rischbieter
Christian Weide
Dajana Tausche
Daniel Bolowski
Juliana Frömel
Lars Krautwald
Manuela Rana
Mario Richter
Martin Haemmerling
Martina Schulz
Matthias Lubitz
Michael Moser
Nancy Wilfling
Ronny Holz
Sabine Kolberg
Sandra Holzmann
Sandy Ziebart
Sebastian Richter
Serkan Wels
Serkan Wels
Serkan Wels
Stefan Karl
Susanne Schlechte
Sven Erxleben
Thomas Vorwerg
Vera Höhne-Zimmer
Viola Martens
Virginia Omekaodinma
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Andreas Herzog
Anja Bohr
Antonia Rietz
Benjamin Jung
Bettina Schröter
Christine Weinert
Hendrik Lindenau
Jannina Kleda
Maik Vogelsang
Marcel Boden
Nicole Söllner
Paul Kuhlich
Sebastian Kühnau
Timea Junker
Uwe Rechold
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Aileen Fiedler
Alett Engelmann
Alexander Okatz
Anja Krüger
Annett Zimathies
Antje Salinger
Astrid Gähler
Benjamin Borrmann
Bert Schäfer
Christian Korn
Christian Pelz
Constantin Ojeda
Daniel Eckert
Dario Lehmann
Denise Wantke
Fabian Hampel
Frauke Henning
Janine Plutecki
Janine Raatz
Julia Kühn
Karoline Wieske
Katharina Marten
Katleen Picker
Manuela Reinwarth
Mareen Keller
Martin Koch
Mary-Ann Böttcher
Michael Müller
Nicole Wendel
Sandra Holzmann
Sascha Gadshi
Stefanie Riemer
Therese Wader
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andrea Zimathies
Anita Sell
Arne Sander
Benjamin Kahlow
Benny Kohlhase
Charlene Milz
Claudia May
Frank Torge
Gino Steiner
Ina-Maria Udala
Jana Kaps
Jana Meier
Janette Sorge
Katrin Federbusch
Lisa Sobkowiak
Marcus Lubitz
Melanie Kaiser
Michaela Rimmel
Peter Schönknecht
Sabrina Räther
Sandra Hirsemann
Stefan Niekamp
Tobias Gehmert
Vivien Schendel
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
André Sweikowski
Christina Stechmesser
Christopher Nagel
Daniel Welsch
Danny Warnst
Dominique Zapke
Eric Stangneth
Jeannine Grohmann
Karolin Pohnert
Manuela Rana
Martin Otto
Martin Winkler
Michaela Noack
Nancy Burghardt
Stefanie Maaß
Stefanie Dräger
Stephan Schmidt
Steven Plocke
Tim Falkenau
Velia Naunapper
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Anja Schönefeld
Antonia Hillen
Benjamin Thimm
Diana Goldmann
Franziska Morgner
Franziska Fritsch
Isabel Elisabeth Winkler
Janett Peinze
Janine Längerich
Jennifer Krebel
Jenny Hackradt
Kay Rösler
Marian Kalischer
Markus Goerke
Melanie Schreiter
Patrick Fahle
Sebastian Nicolai
Stefan Cholewa
Susann Henseler
Susanne Münch
Thomas Seefeldt
Torsten Loeckel
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Anne Hoffmann
Antje Gähler
Benjamin Kanew
Christian Lindenau
Cornelia Große
Daniel Gast
Denny Dreßler
Eric Seifert
Ferdinand Hein
Franziska Hanke
Janine Kraft
Janine Wizki
Juliane Salewski
Kathleen Seehawer
Martin Teper
Martin Patzelt
Maximilian Förster
Melanie Kiesel
Rick Schulz
Sarah Krabbe
Susann Filitz
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Anica Labuske
Christian Lindenau
Cordelia Masthoff
Dennis Steinbach
Mandy Pagel
Mandy Fender
Marc Schwarz
Marie-Charlene Bartsch
Nadine Lißner
Patrick Röllig
Philipp Göing
Sven Kempe
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alett Engelmann
Anne Schilawa
Benjamin Protz
Bianca Schönig
Jessica Stein
Jessy Hegewald
Julia Osterroth
Julia Osterroth
Juliane Winkler
Kerstin Ring
Lucas Ludwig
Martin Reinhold
Silvia Götsch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Aaron Borisch
Anne Ahlgrimm
Hannes Hinsdorf
Janine Glosse
Jennifer Kolbeck
Jenny Thimm
Johanna Schirmer
Nico Güldner
Nils Stein
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Billie Reimann
Devin Klose
Jennifer Skähr
Julia Brämer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Denise Hegermann
Dominique Walter
Pierro Riwoldt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Antje Ullrich
Fabian Gazquez Pascual
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Jennifer Behring
Lisa-Marie Kruse
Vivienne Gütschow
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Sarah Linke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
3 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Berlin Anderes Bundesland wählen
Grundschule in der Köllnischen Vorstadt Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
StayFriends Login
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]