Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Thüringen Anderes Bundesland wählen
Altenburg Andere Stadt wählen
Frauenfelsschule Andere Schule wählen

Ehemalige der Grundschule Frauenfelsschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1937
Manfred Klepzig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1940
Herbert Sommer
Ingolf Strassmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1943
Siegfried Grollop
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1944
Georg Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1945
Georg Borchert
Herbert Sommer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Dieter Mäder
Dieter Mäder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Eberhard Hofmeister
Peter Trommer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Bernd Poßner
Georg Müller
Guenter Stein
Horst Gräfe
Reinhard Sokolowsky
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Bernd Bocklitz
Günter Schwaneberg
Maria Matz
Rolf Nerlich
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Dieter Mäder
Dr. Peter Fischer
Eduard Roth
Werner Trebus
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Hansjoachim Barth
Klaus Merz
Randolf König
Rolf Weise
Rolf Kempny
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Bernd Olaf John
Claus Eikemeier
Hans Dieter Förste
Jutta Schölldorf
Rolf Weise
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Gerhard Leutsch
Heinz Schmidt
Horst Tischer
Jurgen Seifarth
Jürgen Seifarth
Karl Albrecht Kritzler
Karlheinz Präßler
Klaus Eichner
Klaus Reuner
Manfred Vogel
Rainer Reymann
Reinhold Lampader
Uwe Napiralla
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Gisela Brömmer
Jens-Uwe Ritter
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Bernd Weber
Bernd Neumann
Bernd Henkel
Bernd Juergen Hess
Erhard Lietz
Hartmut Schreiber
Karl Preuß
Klaus Kobsch
Norbert Bertkau
Peter Henkel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Bernd Richter
Bernd Reißmann
Bernd Leube
Bernd Olaf John
Bodo Proehl
Hans-Werner Oschmann
Klaus Gerth
Manfred Engl
Peter Vollrath
Rolf Werner
Rolf Sökel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Hans-Jürgen Frühauf
Johannes Wunderlich
Johannes Wunderlich
Klaus Bachmann
Lutz Goepel
Peter Nelles
Reinhold Lampader
Roland Wagner
Rudolf Ettinger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Christine-Regina Taylor-Wegner
Dieter Schröter
Hubert Kroh
Klaus Fischer
Peter Uhlemann
Wolfgang Rothe
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Bärbel Knöfler
Eike Lemanski
Eike Schäufele
Herbert Müller
Herbert Müller
Holger Kentsch
Horst Winkler
Klaus Pohle
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Bernd Uhlemann
Gert Bombien
Jürgen Gerth
Steffi Kremser
Werner Heilmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernd Reischel
Bärbel Staude
Christel Hess
Gerhard Prechtl
Hans-Jürgen Neidel
Helmut Warleben
Ulrich Taubert
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Bernd Metzschke
Hans-Peter Lachnitt
Hildegard Naumann
Horst Juckel
Klaus Siegmund
Michael Deckert
Michael Bauch
Rolf Wiedemann
Stefan Friedemann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Bodo Sperling
Hans-Günther Ziegenbein
Heidemarie Quaas
Joachim Jaeckel
Klaus Knoblauch
Klaus Dieter Ebert
Peter Quaas
Peter Krehl
Ralf Tanz
Regina Hoyer
Stefan Maas
Volker Gentsch
Volker Berger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Bernd Uhlemann
Gunter Riedel
Günter Klemrath
H.-Joachim Weidlich
Hans-Joachim Weidlich
Herbert Franke
Horst Etzold
Ilona Weigel
Lutz Franke
Norbert Deckert
Reiner Weißenborn
Roland Engelbrecht
Sigmar Luft
Svend-Gunnar Kirmes
Thomas Frieser
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Christine Köhler
Dagmar Rahmig
Harald Rudolph
Joachim Staudte
Maria Gold
Michael Deckert
Werner Engemann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Bernd Uhlemann
Bernd Schellenberg
Erich Köhler
Frank Leukert
Jürgen Graf
Klaus Steinert
Klaus-Dieter Teuber
Lothar Kardelka
Lutz Deckert
Marion Maria Dorn
Marion Maria Dorn
Martin Schimmel
Matthias Kratzsch
Ralf Gebhardt
Stefan Pleyer
Stefan Weist
Ute Wäsch
Uwe Goldmann
Werner Müller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Weißenborn
Christine Taubert
Gabriele Kratzsch
Hans-Jürgen Schwabe
Karin Beutler
Klaus Heinig
Lutz Göpner
Matthias Gründer
Peter Grau
Rainer Scholze
Ulrich Nelke
Waldemar Heinz Beutler
Werner Rothe
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Andreas Schildt
Barbara Schmidt
Barbara Schmidt
Bärbel Gräfe
Herbert Franke
Holger Eulenstein
Marina Lange
Peter Brumme
Stefan Gärtner
Stefan Trenkmann
Wolfgang Engelmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Claus Gleitsmann
Heide Grüneberg
Michael Haas
Sabine Theil
Uwe Voigt
Wilfried Wurzbacher
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Bernd Stolz
Carla Haußmann
Dorothea Poplutz
Frank Bachmann
Holger Hagedorn
Horst Etzold
Jürgen Fabian
Jürgen Müller
Klaus Maaß
Klaus-Peter Zentsch
Klaus-Peter Zentsch
Peter Brauer
Petra Jegelka
Roswitha Lindner
Siegolf Nitsche
Sonja Schimmel
Stefan Schröder
Ute Kuschewski
Viliam Puschauer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Alwin Heinrich
Angelika Wolter
Elke Maronga
Fritz Kretschmar
Kerstin Kaiser
Klaus Engemann
Klaus Linke
Lutz Schellenberg
Michael Leyk
Michael Schmidt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Frank Scheller
Frank Wittmann
Gert Rachow
Klaus-Peter Zentsch
Marlies Franckowiak
Simone Tretner
Ursula Bimmler
Ute Kuschewski
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Britta Breitenborn
Dietmar Kraus
Dietmar Haeske
Eberhard Kluge
Hans Benkert
Hans-Gert Teuber
Henny Salan
Jens Manger
Regina Hausig
Roland Schauer
Thomas Kurschat
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andrea Seitz
Andreas Schildt
Andreas Voigt
Christine Jähnig
Franka Herz
Gerd Matthes
Heike Wagner
Ina Jährling
Jürgen Landrock
Jürgen Pohle
Mike Raedel
Ralf-Peter Tietz
Uwe Fischer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andrea Müller
Andreas Graichen
Andre´ Graichen
Dietmar Ziemer
Gabriele Rottig
Heike Engelmann
Ingo Pflug
Irmela Krause
Katrin Pomrehn
Matthias Weller
Sabine Große
Sabine Puche
Sissi Albrecht
Uwe Warkow
Volker Michaelis
^dieter Schiemanski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andreas Fegerl
Andreas Ehrhardt
Andreas Fegerl
Andreas Fegerl
Carla Haußmann
Cornelia Nicolaus
Detlef Abt
Hartmut Hillig
Heide Grüneberg
Heidrun Stollens
Hendrik Vandersee
Kerstin George
Martina Maier
Martina Weller
Matthias Fey
Michael Wissenbach
Michael Haas
Michael Rothe
Michael Heßler
Michael Bienefeld
Regina Schenzer
Steffen Hummel
Thomas Braune
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Carsten Müller
Cornelia Samstag
Elke Maronga
Gritje Meier
Holger Lewandowski
Ines Albrecht
Jürgen Reinhardt
Kathrin Enzmann
Petra Jegelka
Steffen Gabsch
Sven Pfohl
Thomas Etzold
Ute Paeplow
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andre Graw
Andreas Jahn
Andreas Graichen
Gabriele Strosche
Jürgen Demel
Kerstin Kleeblatt
Maja Richardt
Mayk Roß
Torsten Schade
Volker Kerste
Wolfgang Geß
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Graichen
Andreas Meißner
Carmen Tauchert
Christa Erler
Cornelia Machalett
Frank Voigt
Frank Bessing
Franka Andre
Heike Steinkopf
Heike Medicke
Jens Manger
Jörg Wieczoreck
Kathrin Dietzel
Kerstin Heilmann
Mario Blüher
Matthias Krause
Michael Pitsch
Peter Schreiber
Renate Trenkmann
Roland Schimmel
Thomas Tietz
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andrea Gößinger
Andreas Stabrey
Birgit Meyer
Dirk Zietek
Heike Leutsch
Jane Trübswetter
Jürgen Gentsch
Karla Graf
Kerstin Bienefeld
Mario Staudte
Olaf Jähler
Ramona Wildenhain
Thomas Diewald
Thomas Espenhayn
Thomas Junghanns
Thomas Beer
Uwe Engel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Graichen
Anja Ehrhardt
Anka Landgraf
Annett Schleicher
Birgit Benndorf
Heike Awater
Heike Strnath
Jeannette Alisha Blankensee
Karsten Klaus
Katrin Schmieder
Sylke Kaczmarek
Thorsten Hein
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Anett Graf
Angela Scheu-Menzel
Angela Scheu-Menzel
Birgit Freitag
Diana Schäfer
Frank Langstein
Heike Reeg
Heiko Menzel
Holger Beer
Jutta Weber
Jürgen Merker
Kathrin Enzmann
Marcel Reiche
Michael Leube
Rene` Sendelbeck
Silvia Lievre
Silvio Vehland
Sybille Schmidt
Tino Bielawny
Tino Bielawny
Uwe Knappel
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Carlo Wegner
Enrico Sendelbeck
Franziska Bongartz
Heiko Dorn
Jana Krumbholz
Kerstin Schuhknecht
Nicole Chakour Alami
Silvana Kuhn
Sven Czaplinski
Thomas Hausotte
Thorsten Hein
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Bitt Hinzer Hinzer
Carmen Richter
Christiane Ebert
Corinna Nowak
Frank Luge
Holger Schulze
Mandy Benndorf
Tino Döhler
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Annett Flohr
Heiko Menzel
Ines von Mulert
Jana Lange
Jeannette Proksch
Jörg Voigt
Karin Ritter
Mario Wabbel
Mirka Beier
Peggy Merz
Rene Vehland
Steffi Heiler
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Anke Bücs
Annekatrin Pohle
Carola Dorsch
Jacqueline Höger
Mario Plonka
Mario Böttger
Peggy Taubert
Ramona Kämpfer
Rene´ Lange
Steffen Gerth
Sven Alken
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andreas Kipka
Anja Schleicher
Bernd Matzke
Brian Meier
Daniel Beutler
Daniel Beutler
Frank Kahnt
Grit Jahn
Jacqueline Taubert
Katja Hein
Mandy Neumann
Mandy Helm
Marco Groneberg
Mike Reimann
Thomas Arnold
Uwe Wagner
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Annett Engel
Carsten Trebus
Cindy Wolf
Enrico Müller
Frank Menzel
Ingo Sierpinski
Jana Franz
Jana Kupfer
Juliane Franke
Michael Speck
Nicole Dietrich
Nicole Benndorf
René Dietrich
Simon Omeragic
Simone Rieschl
Steffen Meinhardt
Steven Sagewitz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Enrico Helm
Jana Raubold
Jana Krumbholz
Kathrin Gehrke
Katrin Feil
Mario Bombien
Peggy Kramer
Thomas Heinig
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Carsten Heyn
Christian Bergner
Christiane Benndorf
Daniel Wirth
Heike Zehner
Jens Kerber
Jens Fischer
Jörg Fuchs
Katrin Fiege
Kristin Böttcher
Michael Heyn
Ramona Lindner
Steffen Sell
Tino Würker
Tino Borngräber
Verena Bärbig
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Janet Böhmer
Jeannette Proksch
Jens Fischer
Jörg Teichmann
Kathrin Moos
Manuel Juergens
Mario Johrend
Matthias Michel
Melanie Mudde
Nicole Kuschewski
Peter Schmieder
Ronny Lange
Ronny Koch
Simone Schmidt
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Andrea Fichte
Andrea Baum
Claudia Kloß
Emil Karlsen
Enrico Maeser
Franziska Reinhold
Mike Lindner
Nicole Miedzianowski
Rene Klaußner
Ronny Renner
Sebastian Schneider
Simone Kahlke
Susan Petzold
Sven Schnabel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Annett Schmidt
Claudia Höhn
David Theil
Enrico Maeser
Jenny Fuchs
Maurice Richter
Rene Frank
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Dierk Hering
Elfriede Prösdorf
Sabine Oberländer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Anett Becker
Susan Petzold
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Gino Lehmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Octavio Ramirez
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Boris Susjed
Schüler des Abschlussjahrgangs 2019
Dieter Mäder
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Thüringen Anderes Bundesland wählen
Altenburg Andere Stadt wählen
Frauenfelsschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
StayFriends Login
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]